El equipo docente del Colegio Nuestra Señora del Rosario está compuesto por más de 50 profesionales apasionados de la docencia y las nuevas metodologías de aprendizaje.

Foto Claustro 2018-2019
Foto del Claustro – Curso 2018-2019

Equipo directivo

Dirección TitularSor Mª Ángeles Vergaratitular@cevnsrosarioesur.es
Dirección PedagógicaDª Ana Pérezaperez@cevnsrosarioesur.es
Jefa de Estudios ESODª Leticia Calojestudioseso@cevnsrosarioesur.es
Jefa de Estudios EP-EIDª Mª José Quidiellojestudiosepei@cevnsrosarioesur.es

Otro personal

Coordinador PastoralD. Luis Ángel Valdivielsolavaldivielso@cevnsrosarioesur.es
OrientadorD. Francisco Romeroorientacion@cevnsrosarioesur.es
SecretariaDª Pilar Rodríguezsecretaria@cevnsrosarioesur.es
ComunicacionesD. Emilio Muñoz secretaria2@cevnsrosarioesur.es

Equipo de Educación Infantil

Infantil 3 Años ASor Isabel Mª Sánchezisanchez@cevnsrosarioesur.es
Infantil 3 Años BSrta. María Calzadillamcalzadilla@cevnsorsarioesur.es
Infantil 4 Años ASrta. Ana Fernándezafernandez@cevnsrosarioesur.es
Infantil 4 Años BSrta. Silvia Guisadosguisado@cevnsrosarioesur.es
Infantil 5 Años ASrta. Rocío Barragánrbarragan@cevnsrosarioesur.es
Infantil 5 Años BSrta. Macarena Martínmmartin@cevnsrosarioesur.es
Otro profesoradoSrta. Mónica Acostamacosta@cevnsrosarioesur.es

Equipo de Educación Primaria

1º Primaria AD. Jesús Díazjdiaz@cevnsrosarioesur.es
1º Primaria BSrta. Isidora Castroicastro@cevnsrosarioesur.es
2º Primaria ASrta. María Del Vallemdelvalle@cevnsrosarioesur.es
2º Primaria BSrta. Estrella Bermúdezebermudez@cevnsrosarioesur.es
3º Primaria ASrta. Margarita Lópezmlopez@cevnsrosarioesur.es
3º Primaria BD. Enrique Castroecastro@cevnsrosarioesur.es
4º Primaria ASor Lidia Begineslbegines@cevnsrosarioesur.es
4º Primaria BSrta. Tamara Muñoztamaram@cevnsrosarioesur.es
5º Primaria ASrta. Isabel Lópezilopez@cevnsrosarioesur.es
5º Primaria BSrta. Gema Muñozgemam@cevnsrosarioesur.es
6º Primaria ASrta. Inmaculada Tebaiteba@cevnsrosarioesur.es
6º Primaria BSrta. Mariola Naranjomnaranjo@cevnsrosarioesur.es
Otro profesoradoD. Ricardo Ballesterosrballesteros@cevnsrosarioesur.es
Srta. Paula Lorcaplorca@cevnsrosarioesur.es
D. Emilio J. Sánchezejsanchez@cevnsrosarioesur.es

Equipo de Educación Secundaria Obligatoria

1º ESO ASrta. Inmaculada Martínimartin@cevnsrosarioesur.es
1º ESO BSrta. Pilar Bernabeupbernabeu@cevnsrosarioesur.es
1º ESO CSrta. Esther Calvoecalvo@cevnsrosarioesur.es
2º ESO AD. Miguel Martínezmmartinez@cevnsrosarioesur.es
2º ESO BSrta. Concepción Cabelloccabello@cevnsrosarioesur.es
2º ESO CSrta. Carmen Camachoccamacho@cevnsrosarioesur.es
3º ESO AD. David Rubiodrubio@cevnsrosarioesur.es
3º ESO BD. Jesús Quidiellojquidiello@cevnsrosarioesur.es
3º ESO CD. Jorge Andradajandrada@cevnsrosarioesur.es
4º ESO AD. Luis Ángel Valdivielsolavaldivielso@cevnsrosarioesur.es
4º ESO BD. Román Matejarmateja@cevnsrosarioesur.es
4º ESO CD. Carmelo Sanjuáncsanjuan@cevnsrosarioesur.es
Otro profesoradoSrta. Adriana Garcíaagarcia@cevnsrosarioesur.es
Srta. Marta Jiménezmjimenez@cevnsrosarioesur.es
D. Jesús Machadojmachado@cevnsrosarioesur.es
Srta. Pilar Morapmora@cevnsrosarioesur.es
D. Emilio Muñozemiliom@cevnsrosarioesur.es
Srta. Mª José Parajónmjparajon@cevnsrosarioesur.es
Srta. Ana Sosaasosa@cevnsrosarioesur.es
D. José Luis Taboadajltaboada@cevnsrosarioesur.es

Equipo de Orientación

OrientadorD. Francisco Romerofromero@cevnsrosarioesur.es
Profesorado PTSrta. Inmaculada Ariasiarias@cevnsrosarioesur.es
D. Sergio Rodríguezsrodriguez@cevnsrosarioesur.es